Reply to il542PABDO8Uc2tH6J9b

Я просто напомню: мне с трудом даются теологические диспуты, поэтому прошу глубоко не погружаться в это.

> Атеисты - это агностики с антирелигиозным мировоззрением.
вот цитата из Википедии:
> «Когда я достиг интеллектуальной зрелости, — пишет Гексли, — и начал задаваться вопросом, кто же я — атеист, теист или пантеист, материалист или идеалист, христианин или свободно мыслящий человек — я пришёл к выводу, что мне не подходит ни одно из этих наименований, кроме последнего»[4]. По его определению, агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Также агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития, либо вообще.

Мне кажется, вопрос тут должен быть решён. Атеист -- это приверженнец системы взглядов, полностью отрицающей существование Бога.
Их право: не верить в Бога у нас вполне разрешено. Но выкрашивать окружающий мир в цвета собственных убеждений -- ошибка. Поэтому и действует система защиты взглядов, мысли, совести.
> Также атеист может вам заявить, что "даже если такой Бог есть, он не заслуживает поклонения"
Да, правда -- такое я уже слышал.
Это откровенное богоборчество. Представим себе, что существование Бога очевидно и совершенно доказано, но есть человек, который отказывается принять данный факт. Что мы скажем о таком человеке? А ничего мы не скажем..
> осмеянию подвергают не сам патриотизм
Почему тогда в итоге оказывается осмеянным сам патриотизм?
Почему русское и русских тоже подвергают осмеянию? Что есть подхалимство по отношению к русскому? Наверное, тут надо говорить предметно. Но тоже уйдём от этого: сейчас уже нет повода.
Единственно, могу сказать: мне приятно, когда на страницах Г.Гаррисона и Э.Гамильтона я вижу иностранные имена, а у Стругацких, Быкова -- русские. Всему своё место.
> Они имеют на это полное право в меру своих убеждений
Только по делу и аккуратно
> Только по делу и аккуратно
Я против такого допущения.
Никакого права на это у них нет, если они делают это публично и заведомо доступно для тех, кто не разделяет их взглядов.
Ну разве не так?
Зачем говорить, зная, что ты сейчас же разожжёшь костёр вражды?
В общем, тоже такая тема... Не для разговора на бегу. Лучше тут придерживаться закона и здравого смысла: вот моё мнение.
> Это очень спорная тема, на которую можно долго говорить.
Наверное, мне следовало уточнить.
Семью имеют в виду не как ячейку общества, а как ячейку потребителей и пользуются этим видением в коммерческих целях.
Когда я говорил, что роль семьи преувеличивается, то имел в виду искажение этой роли согласно описанному видению. В какую сторону и что именно искажается сами знаете.

Help

Code blocks

====
for i=1,10 do
    print "hello world"
end
====

Quotes

> Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit,
> sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna

Spoilers

Open text...
%%spoiler%%
Top secret! Till end of message...

Headers and splitters

== Chapter 1
A long time ago in a galaxy far, far away....
----
That's all!